信箱指南
四川省人民政府门户网站“省长信箱”栏目受四川省省长委托,受理公民、法人和其他组织对四川省各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! [查看详情]
 
2021年4月,“省长信箱”对符合《“省长信箱”来信办理工作规则》受理范围的1035件群众来信进行了办理。
市(州)长信箱
· 成都市 · 自贡市 · 攀枝花 · 泸州市 · 德阳市 · 绵阳市 · 广元市
· 遂宁市 · 内江市 · 乐山市 · 南充市 · 宜宾市 · 广安市 · 达州市
· 巴中市 · 雅安市 · 眉山市 · 资阳市 · 阿坝州 · 甘孜州 · 凉山州
四川省人民政府网站

主管单位:四川省人民政府办公厅    主办单位:四川省大数据中心

运行维护单位:中国电信四川公司

网站标识码5100000062  蜀ICP备13001288号 

川公网安备 51010402000507号
网站地图 网站声明 9号彩票香港分分彩 888真人娱乐登陆
网站地图 彩天堂频游戏 9号彩票重庆时时彩 9号彩票东京28
太阳城真钱斗牛 网上真钱牌九登陆
征途在线澳洲28 HG名人馆域名注册 玛雅视讯登入 新葡京彩票网
9号彩票天津时时彩 彩天堂幸运农场 9号彩票新疆时时彩 9号彩票新加坡2分彩
9号彩票福彩3D 云顶彩票分分彩 彩天堂新加坡2分彩 9号彩票江苏11选5
987PT.COM 1117118.COM DC362.COM 179SUN.COM 588XTD.COM
XSB858.COM S618U.COM 595PT.COM 8JZS.COM 581tt.com
44TGP.COM 288TGP.COM 8AKSS.COM 176sun.com XSB868.COM
33sbib.com XSB5555.COM 967SUN.COM 1555DZ.COM 1113889.COM